Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris

  • 42 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a tan solo 10 minutos a pie de la estación Nation, este apartamento de 42 m², Séjournez dans un havre de paix au cœur de París, se encuentra a tan solo 550 metros de la Plaza de la Nación. Este apartamento tiene capacidad para 6 invitados.

Hay 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secador de pelo y toallas de baño.

Los huéspedes pueden hacer que su estancia en el apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris sea aún más emocionante al participar en diversas actividades, como paseos en barco.

Para quienes deseen cocinar sus propias comidas, el alojamiento ofrece opciones de autoservicio como hervidor eléctrico y un horno.

La Conciergerie está a unos 3 km, mientras que el Museo del Louvre está a unos 3,1 km. El apartamento está a 4 km del centro de París. El apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris se encuentra a unos 15 minutos en coche de los Campos Elíseos. Con acceso al resto de París, la estación de metro Rue des Boulets está a tan solo 150 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Séjournez dans un havre de paix au cœur de París
Appartement 5 personnes Léon Frot PARIS
Precio sólo para móviles

Appartement 5 personnes Léon Frot PARIS

9.2
Excepcional 19 reseñas
185 m de la propiedad
Appartement Moderne Avec Cuisine Equipee Et Balcon
Precio sólo para móviles

Appartement Moderne Avec Cuisine Equipee Et Balcon

196 m de la propiedad
Chic Studio Charonne, Haut-Marais
Precio sólo para móviles

Chic Studio Charonne, Haut-Marais

7.0
Bien 4 reseñas
266 m de la propiedad
USD 283 USD 255
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    20 km

    Estaciones de tren

    Estación de París-Lyon
    1,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    Para los niños

    • Cunas

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia7511110277923
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris?
      El apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris está cerca de la Plaza de la Nación.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris están los Campos Elíseos, La Conciergerie, el Museo del Louvre, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris?
      Una estancia de una noche en el apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris cuesta 333 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Le Chardenoux y L'Echoppe de Paris, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris?
      Ciertamente, el apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris admite mascotas.
    • ¿Es grande el apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris?
      El apartamento Séjournez dans un havre de paix au cœur de Paris tiene 42 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    20 km

    Estaciones de tren

    Estación de París-Lyon
    1,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Séjournez dans un havre de paix au cœur de París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar